Apartamento Temporada 02 dormit e 02 banh Enseada Guarujá
Situato a soli 4 km dal Belvedere Mirante do Morro da Campina, Apartamento Temporada 02 dormit e 02 banh Enseada Guarujá, di 55 m², offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria Pref Saladino, che si trova a 100 minuti in auto. L'appartamento vanta un club di golf, perfetto per gli ospiti che amano mantenersi attivi.
Quest'appartamento vanta una conveniente posizione e attrae gli ospiti nel distretto Enseada. Gli ospiti possono raggiungere la Spiaggia dell'Eden, a 10 minuti in auto da questa struttura. L'Aquário Guarujá si trova a circa 2 km.
La zona notte dell'Apartamento Temporada 02 dormit e 02 banh Enseada Guarujá offre 2 camere da letto per ospitare 9 persone. L'appartamento è provvisto di una cabina doccia e un bagno con WC separato per migliorare il tuo comfort.
Gli alloggi dispongono di una cucina dotata di un frigo, un tostapane e un forno.
- Attrazioni locali
- Enseada Beach2,2 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas96 km
- Stazioni ferroviarie
- Maua44 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
In camera
- Area soggiorno
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'Apartamento Temporada 02 dormit e 02 banh Enseada Guarujá?
Gli ospiti dell'Apartamento Temporada 02 dormit e 02 banh Enseada Guarujá possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Belvedere Mirante do Morro da Campina, situato a circa 4 km. Altre attrazioni sono l'Aquário Guarujá ( 2 km) e la Spiaggia dell'Eden ( 3 km). - ❓
Quanto costa prenotare l'Apartamento Temporada 02 dormit e 02 banh Enseada Guarujá?
Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamento Temporada 02 dormit e 02 banh Enseada Guarujá è di 77 $. - ❓
L'Apartamento Temporada 02 dormit e 02 banh Enseada Guarujá è dotato di parcheggio?
Gli ospiti dell'Apartamento Temporada 02 dormit e 02 banh Enseada Guarujá possono usufruire di un parcheggio privato gratuito, situato all'interno della struttura. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici a questo alloggio?
Si, gli animali domestici sono benvenuti in questo alloggio. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'Apartamento Temporada 02 dormit e 02 banh Enseada Guarujá?
L'Apartamento Temporada 02 dormit e 02 banh Enseada Guarujá è di 55 metri quadrati.